Экспедиция в Непал, вокруг Аннапурны, октябрь 2016

Прошло почти 4 недели после возвращения…Фотки разобраны, сувениры подарены, о поездке всем родным/ друзьям/знакомым по несколько раз рассказано, а мне до сих пор иногда кажется, что Непал мне приснился…😴 Как сказал один умный человек, люди не выбирают эту страну для путешествий просто так…☺Туда едут за перезагрузкой, переосмыслением ценностей, свежим взглядом на мир и на своё место и предназначение в этом мире… для меня это было, то что доктор прописал…😎😎😎

В общем и целом, я знала, что в Непале хочу пройти трек вокруг массива Аннапурна (читала про него раньше и даже слышала пару рассказов от тех, кто ходил), но чёткого плана в голове не было… Несколько бессонных ночей осмысливалась возможность данной поездки, пыталась изучать тему в интернете, и уже было подумывала забросить это дело из-за большого количества вопросов и непонятных мне “но”, как случайно наткнулась на Инстаграмм Артема и Леры @artem__kryuchkov….у ребят тысячи красивых фоток 📸из путешествий по Юго-Восточной Азии, в том числе, и из треков по Непалу.. конечно, я “залипла” у них на страничке, а потом зашла на сайт и увидела, что они набирают группу на тот самый The Annapurna Circuit, который уже несколько ночей не даёт мне покоя))) на сайте было все чётко и подробно написано… 💡💡💡💡“то, что надо”- подумала я,это судьба!!! и сразу же написала им запрос. Ответ пришёл очень быстро, и позитивный настрой человека на том конце всемирной сетки ещё больше укрепил мое желание ехать, ехать именно с ними, ехать именно сейчас. И вот, та- дам, счастья полные штаны!!! 😊 Осталось только донести своё волеизявление до родных… у них, конечно, был шок… ну вот, с ума сошла!!! В Непал??? Одна??? Никого не знаешь!! Артем и Лера?? это вообще кто??? Тебя же там украдут/съедят/на органы продадут!!!! В общем, разволновались не на шутку…⛈⚡💥🌊🌪 и тут, хочется сказать ребятам огромное личное спасибо!!! Они прониклись моей идеей успокоения всех и вся (хотя совсем не обязаны были этого делать) и сразу же согласились встретиться, познакомиться и ответить на все самые волнующие вопросы… 😊Дружелюбные, тактичные, интересные- папа был покорён, а я безумно рада миру и спокойствию в семье))
Билеты куплены. рюкзак собран. Е-ху летим!!!✈✈✈

Наконец, все в сборе.Наше путешествие началось. Это было именно путешествие, таким я его себе и представляла…с трудностями, сюрпризами, преодолениями усталости , счастьем побед, сумасшедшими пейзажами гор, шумными непальскими городами, смешными историями, погружением в культуру страны со всеми ее плюсами и минусами и познанием себя самого… не хочется рассказывать в подробностях… потому что это,как прожить маленькую жизнь, пока не попробуешь, до конца не поймёшь))) Огромное спасибо, всем ребятам, особенно моей любимой “Команде А” 😘😜 , мы такие разные и все таки Аннапурнушка нас объединила и конечно Артёму- это МЕГА человечище!!! 💪🏻💪🏻💪🏻С первых минут в Непале он стал нашим другом, проводником в мир Азии, стойко терпел наши капризы и умело сглаживал острые углы, заботливо нас оберегал, во всем помогал)))
Вообще мне очень понравилась концепция путешествий “авторские туры” , которую придумали ребята, они основательно и с полной ответственностью 🤓подошли к проработке маршрута и подготовке команды (высылали необходимые инструкции,давали дельные советы, отвечали на миллион вопросов, порой очень глупых и даже по несколько раз)), действительно решали все наши проблемы,а группа у нас была на них богата :), но самое главное- ты чувствуешь себя не туристом по турпутёвке, чего очень боялась и почему сразу отмела идею ехать с Альпиндустрией и иже с ними, а путешественником в команде единомышленников. Очень жаль, что у Леры не получилось поехать с нами, но я безумно рада, нашему личному, пусть и маленькому, знакомству!
И вообще ребята, вы крутые!!! Очень хочется с вами куда-нибудь ещё))

×

Привет!

С любыми вопросами пишите в WhatsApp.
Кликните на иконку организатора ниже и сразу начнётся диалог.

Или напишите на почту: triptravelclub@hotmail.com

 

× Есть вопросы? Сюда!