Экспедиция в Индию от Дели до Гоа, февраль 2017

Меня не покидает чувство, что мне приснилось это путешествие в Индию…
Однажды январской ночью мне очень захотелось попасть в эту страну, через час после этого в ленте Инстаграм вижу фото Артема, анонс о предстоящей поездке в Индию. Решаю написать и, если остались места, ехать! Никаких проверок, чтения отзывов… полностью доверяю интуиции и стечению порыва души и возникшей возможности. Мало кто понял это спонтанное решение тогда, но абсолютно все говорят теперь “Какое необычное и интересное у тебя было путешествие!”

Действительно, путешествие превзошло все мои самые смелые ожидания!
1. Люди. Артем и Лера. С первых сообщений чувствуется, что ты попал в нужные руки) с первой встречи осознаёшь, какая энергетика у этих ребят! Видимо, множество даршанов не прошли даром))) Они вселяют уверенность в то, что все будет хорошо, можно расслабиться и насладиться каждым мгновением 🙂
2. Команда. Люди, случайным образом попавшие с одну группу, оказались очень приятными и дружелюбными, будто путешествуешь не с незнакомцами, а давно известными людьми. Видимо, ничто не случайно, и в нужное время нужные люди оказываются рядом.
3. Размещение. Читая анонсы о бюджетных экспедициях, мое сознание рисовало хостелы, в которых по 8-12 человек в комнате на многоэтажных кроватях))) на удивление, во всех городах мы жили строго по парам во вполне приличных гостиницах!
4. Транспорт. Мы посмотрели, пожалуй, все возможные виды местного транспорта. Всегда были заранее заказаны билеты, выезды из гостиниц запланированы чётко в срок, никогда лишнего времени на ожидание или сборы… что важно – комфортные перемещения, от которых не успеваешь устать! А где бы ещё мы прокатились в автобусах с лежачими местами 😉
5. Информация. Сколько рассказал Артем – не прочитали бы ни в одном путеводителе! Конечно, столько информации не уложилось сразу в наших головах, но все поражены, как все до мелочей помнит Артём!
6. Душевность. С первого дня ребята были внимательны к мелочам. При заселении в номера всех ожидали вкусные индийские сладости. Заранее были куплены и активированы местные сим-карты. Если были именинники – они были поздравлены, приятно удивлены подготовленными специально для них сюрпризами. На 8 марта все девушки одарены жасминовыми веночками…
7. Города и достопримечательности. Все отобрано так, что ни убавить, ни прибавить. Прекрасная подборка мест… И даже уроки рисования и кулинарные курсы включены!
8. Отзывчивость. При обращении к ребятам – каждый был услышан, каждое мнение и пожелание учтено.
9. Тактичность. Ни при каких обстоятельствах не нарушались границы, не был повышен голос, не было задето ничьё самолюбие.
10. Юмор. Много юмора. Было весело 🙂
11. Помощь. Даже просить не приходилось, они всегда чувствуют, где и как помочь.
12. Фотографии. В такое поездке всегда есть, кому сфотографировать. Остаётся много, очень много кадров на память 🙂

Подводя итоги, хочется выразить огромную благодарность жизни, что вот так случайно я посмотрела Индию именно вместе с Артёмом и Лерой. Увидела ее такой, что хочется обязательно вернуться!
Многие спрашивают – что же не понравилось….поначалу я пыталась отыскать это что-то, но не нашла! Все было идеально!!! Это было одно из самых ярких, насыщенных и незабываемых путешествий в моей жизни.
Спасибо, Артем и Лера!!!

×

Привет!

С любыми вопросами пишите в WhatsApp.
Кликните на иконку организатора ниже и сразу начнётся диалог.

Или напишите на почту: triptravelclub@hotmail.com

 

× Есть вопросы? Сюда!