Экспедиция в Индию от Дели до Гоа, февраль 2017

Обычно я из тех людей, которые пишут отзыв только в том случае, если он негативный.
Так как все хорошие слова обычно говорю лицо.
Но, вернувшись домой, я столкнулась с тем, что люди сказать, что в шоке – это ничего не сказать от того, что мне понравилось путешествие в Индию. Ну как понравилось… я в ВОСТОРГЕ.
Поэтому будет не отзыв, а послание людям, сидящим в офисе, ноющим, что жизнь не мила, все плохо и не решаются (как любят говорить тренеры личностного роста) выйти из зоны комфорта.
Читать-не читать, следовать-не следовать Ваше личное дело…

Итак, ТОП-5 вопросов которые мне задавали люди с ошалелыми глазами до и после поездки:
1. Ты с ума сошла (и что действительно) там грязь, мусор, нищета, бродячие котики и собаки – ДА, это так, но оглянитесь вокруг, в Ваших городах этого нет? Ни мусора на улицах, ни бомжей, ни попрошаек, ни бездомных животных?
А вы пробовали смотреть вверх? Не под свои ноги, уткнувшись в телефон и заткнув уши наушниками?
Гуляя по Панаджия, отметила как красиво цветет кустарник, прикрывая своими бутонами близлежащий мусор, на что получила гениальную фразу от Артёма, которая как ничто другое описывает Индию в целом: «ИНДИЯ – это КРАСОТА на ФОНЕ ГРЯЗИ».
2. Как так ты заказываешь тур у неизвестных людей?
– ЛЕГКО! Вот выбирая тур оператора, Вы же доверяете неизвестным людям? И при это 100% предоплата, и так же неизвестно обманут они или нет, разоряться или нет и прочее.
А тут (с Артемом и Лерой) полное взаимодоверие, минимальная предоплата и с первого письма четкое ощущение, что ты в надежных руках. И это доверие оправдано на все 100%.
3. Как так ты поедешь с группой людей, которых совсем не знаешь?
-ТЯЖКО! Я очень тяжело схожусь с людьми. Но, во-первых, Артем и Лера сделали так, что мы познакомились все задолго до начала путешествия, и это сильно облегчило задачу. Во-вторых, звезды на небе сошлись таким образом, что в одной точке земного шара, в одном временном пространстве встретились столько чудесных людей. За время путешествии мы не надоели друг другу. Объединились в семью, где мама-Лера и папа-Артем заботились о нас, оберегали нас, решали все наши бытовые заботы, выдавали денежку, когда все средства потрачены, а до обменника или банкомата еще идти и идти. У нас появились свои традиции:
– встречая рассветы и закаты, мы молчали, просто молчали, каждый думал о своем, но мы были вместе, и нам было хорошо. Началось все с простого предложения-шутки, но все с энтузиазмом поддержали и превратили в ритуал;
– совместные завтраки и ужины (стал показателем Гоа, когда мы, предоставленные сами себе, все равно собирались на завтраки и ужины, это было так естественно и прекрасно).
4. А жили в гестхаусах? Там же грязь и по 8 человек в комнате!!!!
Ну не знаю кто там в грязи и по 8 человек, а мы в большинстве случаев на белоснежных простынях с горячей водой и по два человека. В принципе, при жаре в +35 горячую воду я почти не использовала.
5. Там же болезни, антисанитария и пр.!!!
– Однозначно! Первую неделю перед каждым приемом пищи был ритуал: вода с мылом, антибактериальная салфетка, санитайзер… В завершение путешествия: помыл водичкой и жрешь руками нан)))))
БОНУС!!!
На слонах каталась? – КОНЕЧНО, посадили, даже и вякнуть не успела: высоты там боюсь, страшно, лицензия есть… )))))))

В ИТОГЕ я ПРИОБРЕЛА:
1. Опыт путешествия (я первый раз куда-то летела на самолете (до это были поезда, автобусы, автомобили и парусные суда).
2. Непередаваемые ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции от всего начиная от встречи с Артемом (не забыл, не бросил в аэропорту бедного несчастного горе-путешественника)
3. БЕСЦЕННЫЙ опыт общения с индийскими властями (устроив скандал в аэропорту, после того как меня отказались пускать в здание аэропорта, аргументируя тем, что войти можно только за три часа до вылета, я разработала формулу идеального взаимодействия: «chief officer» (совет Артёма) + обаяние + давление на половую принадлежность и все беды связанные с ней, если оставить без присмотра. А дальше как по маслу: только обаяние… и вот тебе и сумочку на ленту сами ставят и завязывают шнурочки на ней… и просвящают, что мое имя имеет значение – HOLY
4. и МНОГО чего еще (ну там не только душевные, но и там шарфики, тунички, бусики и шапки конопляные)
А еще по мимо прекрасных рассветов и закатов я видела чудеса: вернувшийся в целости и сохранности рюкзак, найденную «печеньку» от объектива фотоаппарата (потерянную раза три), и, главное, чудо рождение маленькой обезьянки!

Я всегда говорю в качестве благодарности не спасибо, а низкий поклон и для меня стало открытием, что namaste — индийское и непальское приветствие и прощание, произошло от слов «намах» — поклон, «те» — тебе.
Поэтому
НАМАСТЭ Артем и Лера за то, что Вы есть и однажды реши открыть Индию не только для себя, но и поделиться ей с другими.
НАМАСТЭ за организацию, я – человек, который контролирует все и всегда, во время путешествия вообще не думала куда, что, зачем, я знала – за меня все решат, организуют на высшем уровне.
НАМАСТЭ за то, что я не чувствовала, что купила тур. Было полное ощущение, что в компании друзей отправилась познавать новое.
НАМАСТЭ за душевность, чувство юмора, терпение.
НАМАСТЭ моим новым друзьям, что терпели постоянные «А во Владивостоке, а в Приморье…» и незакрывающийся рот. Я ценю, честно)))

Артём, Лера – вы делаете мир лучше.
Да прибудет с Вами защита Ганеши!!!
И ДА!!! МИНУС!!!
Я в надежде, что индийская кухня из-за своей специфичности не подходит для меня, жила мыслями, что похудею, но нет… И тут Артем и Лера знали, чем кормить…много кормить, очень много кормить!

P.S. Индия исполняет желания сразу (будь само путешествие, Старбакс или вафельки на завтрак), ну а еже ли чего ребята ей в этом помогают)))

×

Привет!

С любыми вопросами пишите в WhatsApp.
Кликните на иконку организатора ниже и сразу начнётся диалог.

Или напишите на почту: triptravelclub@hotmail.com

 

× Есть вопросы? Сюда!